Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 07 июн 2025, 18:39




и поделиться:  Страница 3 из 8 [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Вообще-то, Иван — историк. И к
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 22:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 21:56
Постов: 323
Вообще-то, Иван — историк. И как историку, ему стыдно не знать, что не украинский язык отделился от русского, а украинский и русский (наряду с белорусским) выделились из единого корня — древнерусского языка. Более того, украинский ближе к исходной древнерусской форме. И уж совсем стыдно полагать, что настоящие украинцы — это только те, кто исповедует униатство. Это какая-то вопиющая безграмотность.


Не в сети
 Профиль  
 
 и воинствующая в придачу!
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 07:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:29
Постов: 665
и воинствующая в придачу!


Не в сети
 Профиль  
 
 Иван, вы меня, как учителя укр
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 07:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 18:51
Постов: 63
Иван, вы меня, как учителя украинского просто убили!Я пять лет изучала УКР. графику, лексикологию, фонетику, диалекты(заметьте!)УКР.языка и т.д.!Слов нет!Да, я говорю на русском, это мой родной язык, живу на востоке Украины, где все говорят на русском, но, как правильно заметила Светлана Комарова, есть страна и есть язык, который народ должен знать!Были времена, когда русский считался языком черни, а знать на французском исключительно изъяснялась, но здравый смысл восторжествовал!Не будет языка-не будет народа!
Спасибо всем большое за то, что вступились за язык!Да, его навязывают политики и из-за этого язык не хотят учить-противоречия!Но что поделаешь!Я согласна с известной фразой-сколько ты знаешь языков-столько раз ты человек!Можно не любить предмет УКР.язык, можно презирать УКР. лит-ру-считать ее однобокой, но это уже личное дело гражданина Украины-повторюсь - именно Украины!Но знать это граждане Украины обязаны!А вообще-убита, просто убита!Может и других языков тоже не существует?


Не в сети
 Профиль  
 
 Анна! Не убивайтесь так
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 05:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:29
Постов: 665
Анна! Не убивайтесь так! Ну, не существует для Ивана - и что? Караван-то идет....


Не в сети
 Профиль  
 
 Ой! я не обратил было вним
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 16:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 21:56
Постов: 323
Ой! я не обратил было внимания на еще одно замечательное утверждение: "Те факты, которые изучаются в школе, установлены наукой и соответствуют критериям истины" (№17). Ладно бы школьник такое написал, но учитель истории?!! Или мы не знаем, как часто меняются научные представления? Ладно уж, не буду о больном — о потерях в Великой Отечественной войне или том, откуда взялось описание Ледового побоища на Чудском озере. Но вот пример от нас далекий и совсем не политический: строительство египетских пирамид. Сколько десятилетий школьники заучивали, что пирамиды строили рабы? А что сейчас по этому поводу говорит наука? А молодой учитель все туда же: «факты, которые изучаются в школе, соответствуют критерию истины»!


Не в сети
 Профиль  
 
 Украинский язык - это же не ОП
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 16:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:29
Постов: 665
Украинский язык - это же не ОПК! Разве он может быть кому-то нужен и вообще существовать?


Не в сети
 Профиль  
 
 +100!
Поясняю: в групп
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 09:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 21:56
Постов: 323
+100!
Поясняю: в группе "Учителя истории и обществознания" Иван активно участвовал в дискуссии о преподавании ОПК.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ну что вы, дамы и господа, нап
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 00:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:44
Постов: 44
Ну что вы, дамы и господа, напали на Ивана. Он просто остался в 19 веке (по своему развитию), где считался украинский и белорусский язык диалектами русского. Я удивляюсь, что он до сих пор не заявил: "Россия - для русских!"


Не в сети
 Профиль  
 
 Согласна с вами, Марина!Вч
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 09:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 18:51
Постов: 63
Согласна с вами, Марина!Вчера я была под властью эмоций!


Не в сети
 Профиль  
 
 Ну то, что Вы не историк — сла
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 21:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 21:56
Постов: 323
Ну то, что Вы не историк — слава Богу. Меня ввело в заблуждение Ваше активное участие в деятельности группы "Учителя истории и обществоведения". Я не слушал лекций проф. Митрофанова по славянскому языковедению, но даже столь высокий авторитет вряд ли путает старославянский язык с древнерусским.
Кстати, мне неизвестен авторитетный современный историк Митрофанов. Мне известен церковный историк священник Г.П. Митрофанов, магистр богословия и кандидат философских наук. В частности, известен как апологет генерала Власова.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 3 из 8 [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ?????‚?????° и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron