Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 13:57




и поделиться:  Страница 1 из 13 [ Сообщений: 123 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 А ещё есть всякие книжки типа
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 02:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 07:16
Постов: 22
А ещё есть всякие книжки типа "разоблачение теории дарвинизма".

Это что-то с чем то. Там уже с первых строчек дарвинизм приравнивается к фашизму и абсолютному злу, ибо естественный отбор. И такие отжиги, вроде бы, кишат по всей книге - я дальше вступления не осилил просто...


Не в сети
 Профиль  
 
 Даже не фанатики. У аффтара, н
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 05:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 07:16
Постов: 22
Даже не фанатики. У аффтара, например, единственная цель - нахапать побольше бабла на написании всякой ахинеи.

Ещё радуют фрукты, которые говорят, что теория эволюции не выдерживает критики, а вот то, что человека на Землю завезли инопланетяне - это да, гораздо достовернее :)


Не в сети
 Профиль  
 
 Гы, прямо рассадник верных эво
СообщениеДобавлено: 30 июн 2008, 04:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:32
Постов: 11
Гы, прямо рассадник верных эволюционистов какой-то... Я бы поверил в вашу осознанную приверженность эволюции, если бы вы, юноши, выражались корректно и благовоспитанно. А так, увы, складывается впечатление, что некоторые выдержки из СТЭ - единственный лучик знаний, освещающий мрак вашего подсознательного.
Кто-нибудь из присутствующих может внятно отвечать на вопросы креационистов, или предпочитаете всей стаей закидывать иноверца калом и банановыми шкурками?


Не в сети
 Профиль  
 
 Паадумаэшь - дикий клерикал...
СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 04:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:32
Постов: 11
Паадумаэшь - дикий клерикал... Эка невидаль, эвона их сколько в дебилизоре сидит. Местные же вьюноши дерзновенно подняли голос не на адепта прыщавого, но на великую идею Сотворения. Так что ежели они смогут выдавить из своих глоток достаточно почтительно сформулированные аргументы против креационизма, я буду счастлив указать им на их ошибки.


Не в сети
 Профиль  
 
 Эдуард, Ви же умный человек, н
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 08:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:32
Постов: 11
Эдуард, Ви же умный человек, ну как Ви можете писать такие эээ странные вещи. Ну что значит "химическая теория эволюции как акт разумной самоорганизации материи"? Что выступает тут носителем разума и воли (коли есть акт, значить, должна быть и воля, не так ли?)? Молекулы? Аминокислоты?
Что же до креационистов (я настаиваю на таком написании этого термина), то не все они - мрачные безумцы. Например, эти забавные конторы типа упомянутого института - банальные конторы по распилу грантов (гранты добренькие пиндосы тоже дают не абы как, а имеют с этого некий гешефт).
Так вот, возвращаясь к теме. По моим наблюдениям, утверждение возраста Земли в несколько тысяч лет и уверенность в неизменности видов свойственна лишь самым дремучим протестантам из экстремистских сект типа квакеров. Ну и с их подачи кое-кто из православных впал в бредовость и тоже в это поверил. Вменяемые же креационисты - всякие там адвентисты, баптисты, иеговисты и пр. - разработали вполне стройную концепцию, которая лично у меня вызывает ничуть не меньшее доверие, чем все эволюционные выкладки, зачастую противоречащие реальности, с притянутыми за уши фактами и пр.
Беда в том, что даже не ознакомившись с этими работами местные бронеподростки задорно свистят: креационизм - ерунда, креационисты - лохи. Так и хочется им семек в кепку насыпать...


Не в сети
 Профиль  
 
 Ну начнем с конца - в Библии н
СообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 06:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:32
Постов: 11
Ну начнем с конца - в Библии не написано 2+2=10. Это Вас кто-то обманул, что говорит о пользе изучения первоисточников.
Из надаления разумом субквантовых частиц можно вывести практически любую концепцию... хотя доказать существование означенных частиц еще только предстоит.
Креационизм действительно невозможно подтвердить фактами - так же, как и теорию самозарождения жизни. Это делает адептов обеих систем одинаково верующими людьми. Просто они верят в разное.


Не в сети
 Профиль  
 
 Вообще инетерсно, кидаются ли
СообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 12:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 07:16
Постов: 22
Вообще инетерсно, кидаются ли тут камни в мой огород, и если кидаются, то где в моих словах было "креационизм - ерунда, креационисты - лохи."?


Не в сети
 Профиль  
 
 Видите ли, Кирилл, меня возмут
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 01:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:32
Постов: 11
Видите ли, Кирилл, меня возмутили следующие формулировки:
"Все православие настроено против науки!
Одна с*чка подала в суд на Дарвина!!!"

"попам надо лапы то поукоротить,чтоб не лезли куда не надо."

"радуют фрукты, которые говорят, что теория эволюции не выдерживает критики".

Если Вы разделяете одно из этих убеждений, тогда камни - в Ваш огород.


Не в сети
 Профиль  
 
 >"радуют фрукты, котор
СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 02:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 07:16
Постов: 22
>"радуют фрукты, которые говорят, что теория эволюции не выдерживает критики"

Вот не надо слова из контекста вырывать, там ещё продолжение было.
Я дейсвительно встречал людей, которые на полном серъёзе утвержали, что теория эволюции - полный бред и очевидно, что человека привезли на землю инопланетяне. На вопрос "Почему?" отвечали "да это же ежу понятно!"

Меня радовали, радуют и будут радовать люди, которые утверждают абсолютную достоверность того, что ещё до конца не доказано. То, что теория эволюции - истина в последней ипостаси, а креационизм - ерунда, я не говорил.


Не в сети
 Профиль  
 
 А, Кирилл, после этих поправок
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 13:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:32
Постов: 11
А, Кирилл, после этих поправок я с Вами вполне солидарен.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 13 [ Сообщений: 123 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron