Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 27 апр 2024, 18:11




и поделиться:  Страница 3 из 17 [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Я вообще-то читал в антрополог
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 00:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 02:02
Постов: 14
Я вообще-то читал в антропологических и палеонтологических книжках )))


Не в сети
 Профиль  
 
 ...

странно, я как-то п
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 18:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 12:07
Постов: 19
...

странно, я как-то передачу про них смотрел про них же...


Не в сети
 Профиль  
 
 А тараканам сколько лет уже?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 12:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 07:16
Постов: 22
А тараканам сколько лет уже?


Не в сети
 Профиль  
 
 Почитайте избранные труды Жер
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 14:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 07:04
Постов: 23
Почитайте избранные труды Жерихина (палеоэнтомолог) и все поймете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Не в сети
 Профиль  
 
 В них хорошо рассмотрен и мезо
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 20:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 07:04
Постов: 23
В них хорошо рассмотрен и мезозойский биоценотический кризис и многое другое. Вымирания происходили и не раз, например, в конце пермского периода. В общем почитайте, а всякую фигню по поводу метеоритов и т. п. нести хватит - смотреть противно


Не в сети
 Профиль  
 
 как именно????????????????????
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 02:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 07:04
Постов: 23
как именно?????????????????????????????????


Не в сети
 Профиль  
 
 Если честно - то непонятно. Не
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 22:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 07:04
Постов: 23
Если честно - то непонятно. Непонятна и избирательность вымирания лишь отдельных групп морских и сухопутных организмов, если принять метеоритную теорию


Не в сети
 Профиль  
 
 А почему вымерли мамонты? как
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 01:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 07:04
Постов: 23
А почему вымерли мамонты? как вы думаете?????????? Новый метеорит или замерзли все :)))))))))))))))))))))))))) и почему сохранились слоны???????????????????????????????? Ответ у меня есть, мне интересно почитать ваше мнение


Не в сети
 Профиль  
 
 Отнюдь, просто у вас очень сла
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 20:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 07:04
Постов: 23
Отнюдь, просто у вас очень слабо с аргументацией


Не в сети
 Профиль  
 
 "Мне кажется что в эволюц
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 09:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 07:04
Постов: 23
"Мне кажется что в эволюционном плане они достигли своего апогея и начали вымирать как тупиковые виды по закону эволюции...а катастрофа лишь усугубила их вымирание."

1. Законов эволюции до сих пор не установлено
2. На чем основано утверждение, что они - тупиковая группа, а насекомые, к примеру - нет?
3. Говорить о множестве факторов, все равно, что тыкать пальцем в небо. Научной ценности в данном утверждении никакой. Если так говорите, то будьте любезны их перечислить.
4. В доказательство метеоритной гипотезы выдвигался то факт, что:
"Еще в 60-е годы при исследо­вании разреза пограничных мел-кайнозойских отложе­ний в Губбио (Италия) в тон­ком слое глины, соответству­ющем фаунистической гра­нице, была обнаружена нео­бычайно высокая концентра­ция редкого металла иридия (1г), в 20 раз превышающая его среднее содержание в земной коре. Впоследствии такие иридиевые аномалии на мел-кайнозойской грани­це были найдены во множе­стве мест по всему миру, а со­держание металла в некото­рых из них превышает фоно­вое в 120 раз. Протяженность периода, когда накаплива­лись эти осадки, была (судя по толщине слоя) очень неве­лика - не более 10 тыс. лет. В земной коре иридий редок потому, что металл этот хоро­шо растворим в железе (поч­ти весь земной иридий скон­центрирован сейчас в ядре планеты). Соответственно, его довольно много в вещест­ве железных метеоритов, представляющих собой (со­гласно воззрениям астроно­мов) фрагменты планетных ядер.

На этом основании астрофи­зик Л. Альварес в 1980 году предположил, что иридиевая аномалия - следствие удара о Землю крупного ас­тероида, вещество которого рассеялось по всей ее поверхности (астероидная ги­потеза). Чтобы получить наблюдаемое количество иридия, требуется тело внеземной природы диаметром приблизительно 10 км и массой 10 т. " Цитата из Еськова. Далее:"иридиевых анома­лий в отложениях самого различного воз­раста найдено (с той поры, как их стали целенаправленно искать) уже несколько десятков, но многие из них никак не свя­заны с крупными сменами фауны. И на­оборот, все попытки обнаружить следы астероидных ударов (импактов) в гори­зонтах, непосредственно соответствую­щих другим крупным вымираниям, та­ким, например, как пермско-триасовое (по справедливости “Великим” следовало бы назвать именно его - оно было куда более масштабным, чем мел-кайнозой­ское), ни к чему не привели. Существует целый ряд точно датированных метеоритных кратеров даже более крупного разме­ра, чем предполагаемый Альваресом (до 300 км в диаметре), и при этом достовер­но известно, что ничего серьезного с биотой Земли в те моменты не происходило). Скрупулезное, “по миллиметрам”, изуче­ние пограничных разрезов показало, что синхронность иридиевой аномалии и “Великого вымирания” сильно преувели­чена" Цитата оттуда же

Основной причиной вымирания динозавров и большинства морских групп организмов следует считать ПОЯВЛЕНИЕ ЦВЕТКОВЫХ РАСТЕНИЙ


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 3 из 17 [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron