Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 15:35




и поделиться:  Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Ученые обнаружили в Атлантических водах "мертвые зоны"
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 08:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 14:38
Постов: 744
Изображение
Человек – ошибка природы. Правда, до сих пор учеными точно не установлено происхождение нашей цивилизации. Существуют различные гипотезы – от «стандартной», что человек произошел от обезьяны, до инопланетных предков. Как бы там ни было, но на данный момент человеческая цивилизация достигла того развития, когда начала уничтожать сама себя, и все окружающее вокруг.

В результате технической революции произошел качественный и количественный скачок во многих отраслях науки, техники, промышленности. Мы обзавелись кучей всяких разных «полезностей» в виде быстрого транспорта, мобильной связи, телевидения, различных бытовых удобств, но за все это расплачиваемся резким ухудшением экологической обстановки, что негативно сказывается не только на нашем здоровье, но и на всей окружающей нас среде. Антропогенная деятельность человека, по мнению многих специалистов, привела к глобальным климатическим изменениям, и, если процесс в ближайшее время не будет остановлен, то наших правнуков ждут нелегкие времена – им придется выживать в сложных условиях.

А пока человек с упорством, достойным другого применения, рубит сук на котором сидит, ученые с прискорбием продолжают констатировать новые и новые факты гибели природы. На этот раз океанологами в Атлантическом океане, у африканского побережья, найдены «мертвые зоны» диаметром до 150 км и глубиной несколько сотен метров. В этих зонах чрезвычайно низкое содержание кислорода, и морские обитатели, попадающие в подобные зоны, просто задыхаются. Специалисты склоняются к мнению, что появление таких «мертвых зон» связано с деятельностью человека - сливом токсичных отходов или иных продуктов загрязнения. В ходе этого процесса бактерии потребляют большое количество кислорода, обедняя воду. В результате в водах Атлантического океана гибнут водоросли, отвечающие за насыщение воды кислородом. При этом внутри таких участков происходит вращение воды, и если в них попадут какие-либо рыбы или другие морские животные, они погибнут от недостатка кислорода.

Источник: http://news-mining.ru/news/uchenye_obnaruzhili_v_atlanticheskikh_vodakh_ogrom/


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron