Форум горных пород
http://www.forum-mining.ru/

Песков: официальных решений о переносе первого пуска
http://www.forum-mining.ru/viewtopic.php?f=34&t=112448
Страница 1 из 1

Автор:  Elena.Petrova [ 18 апр 2015, 19:36 ]
Заголовок сообщения:  Песков: официальных решений о переносе первого пуска

Изображение
Официальных решений о переносе пуска с космодрома Восточный нет, заявил пресс- секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя публикации СМИ, о том, что на встрече 13 апреля Владимир Путин, вице-премьер Дмитрий Рогозин и глава Роскосмоса Игорь Комаров договорились сдвинуть на два года пилотируемый пуск.

Рогозин: отставание при строительстве космодрома Восточный сокращается

"Мне не известно. Пока никаких решений о сдвиге сроков вправо официально не принималось. Это единственное, что я могу сказать", - сообщил Песков.

Ранее ТАСС сообщал, что 13 апреля президент России Владимир Путин в ходе встречи с вице-премьером Дмитрием Рогозиным и главой Роскосмоса Игорем Комаровым поставил задачу соблюдать сроки строительства космодрома.

Путин поинтересовался, как идет стройка.

"Вы должны понимать, это одна из ключевых строек страны - общенациональный проект. Я прошу вас самым внимательным образом смотреть за ним. Сроки нужно полностью соблюдать".

Путин отметил, что знает о существующем отставании.

"Но за последнее время есть и положительная тенденция к наращиванию темпов. Эта тенденция должна быть сохранена. Нам нужно на плановое значение выходить", - подчеркнул президент.

Путин: сроки строительства космодрома Восточный нужно соблюдать

"Есть отставания по срокам. Мы предложим сегодня варианты, как это отставание убрать", - сказал вице-премьер.

Он рассказал президенту, что подвижки строительства налицо. По его данным, на стартовом столе уже установлена технологическая механика. "По сути дела, огневое кольцо уже полностью смонтировано, - доложил вице-премьер. - Стройка идет, я думаю, что мы в установленные сроки ее завершим".

Рогозин также напомнил, что в 2015 году необходимо полностью создать инфраструктуру космодрома.

"Пуск когда? ", - спросил Путин.

"Мы предполагаем обеспечить пуск в декабре этого года", - подтвердил Рогозин.

Источник: http://tass.ru/kosmos/1910976

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/