Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 07 июн 2025, 20:56




и поделиться:  Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 В Африке хотят построить синхротрон – первый на континенте
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 20:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 14:38
Постов: 744
Изображение
Синхротрон Африке особенно необходим, так считает большинство исследователей. Ведь на сегодняшний день Африка остается единственным в мире континентом, кроме Антарктиды, где такой установки нет. Синхротрон будет являться источником рентгеновского излучения. Ученые планируют его использование для экологических и биомедицинских исследований. Немаловажную роль сыграет установка синхротрона для привлечения на континент молодых специалистов.

На строительство ускорителя будет выделено порядка 200 миллионов долларов США, на саму реализацию уйдет 10-15 лет. Для сооружения и дальнейшей эксплуатации синхротрона будут привлечены специалисты из США, Европы и Африки. Это будет совместный проект.

На данный момент в мире можно насчитать около 50 синхротронов. К их числу можно отнести крупнейшие установки - Большой адронный коллайдер на границе Швейцарии и Франции и Тэватрон из США, Иллинойс.

Источник: http://rrnews.ru/news/u4933/2015/03/07/110132


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: В Африке хотят построить синхротрон – первый на континен
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 23:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:11
Постов: 1112
Откуда: Украина
Как я слышала это не последнее слова за учеными, к окончательному выводу они должны прийти осенью 2015 года. Должно пройти совещание, где будут присутствовать научные светила и чиновники.



_________________
Пусть все загаданное сбывается!
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron