Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 09:12




и поделиться:  Страница 1 из 12 [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Собственно с очередной идеи пы
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 08:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 01:30
Постов: 45
Собственно с очередной идеи пытливого сварного Leon'a обсуждаем такую штуку как "зайчики", как их не наловить, и чо делать коли нахватались! :-)
Вот что нашел в сети:
"Электроофтальмия (от электро... и офтальмия), поражение глаз при достаточно длительном и интенсивном действии ультрафиолетовых и других лучей во время электро- или газовой сварки, киносъемки и т. п. Проявляется гиперемией и отеком конъюнктивы, слезотечением, светобоязнью, спазмом век. При поражении роговицы в ней наблюдаются точечные инфильтраты - помутнения, поверхностное отторжение эпителия. Профилактика: применение специальных защитных очков (светофильтров)."
Сам серьезно нахватался зайцев только один раз, когда подсобничал в юности на одной халтуре - и врагу не пожелаю того. По совету опытных товарищей прикладывал к векам тертый сырой картофель - не знаю точно, но вроде бы помогло.
Пишите свои истории по этой профессиональной запаре, делитесь рецептами и советами!!! :-)))))


Не в сети
 Профиль  
 
 Я тоже картошкой лечился. Два
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 11:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:04
Постов: 1
Я тоже картошкой лечился. Два дня практически ничего не видел.


Не в сети
 Профиль  
 
 Слабо заваренным чаем промыват
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 08:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:20
Постов: 10
Слабо заваренным чаем промывать глаза или накладывать на веки салфетки.


Не в сети
 Профиль  
 
 Мне тоже приходилось лечиться
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 20:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 19:03
Постов: 9
Мне тоже приходилось лечиться от "зайцев"-причём делал я это очень необычно.Способ таков-когда начинает появляться ощущение "песка" под веками,загоняешь в глаза хозяйственное мыло и держишь около минуты.Ощущения жуткие,но как ни странно всё проходит минут через 15 после промывания от слёз,соплей и мыла.


Не в сети
 Профиль  
 
 Когда я впервые сжег глаза (ис
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 10:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 04:01
Постов: 103
Когда я впервые сжег глаза (исключительно по своей глупости) , я думал только о том , кто бы меня пристрелил поскорее...Ночью позвонил на ощупь набрав номер травматологии глаз. Мне перечислили много вышеуказанных методов...Но когда я только дотронулся до области глаз...От боли я просто заскулил , как пес на луну. Не дотронуться вообще !!! Утром за мной приехал брат и отвез в неотложку , как слепого. Глаза я вообще наглухо повязкой замотал. А там уже мне чего то капали и чем то промывали под мои акампанименты...Потом попав домой я весь день просидел в коридоре закрыв все двери от света.


Не в сети
 Профиль  
 
 Альбуцид(которого я лично нигд
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 09:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 01:51
Постов: 9
Альбуцид(которого я лично нигде не встречал), сульфацил-натрий, цинковая мазь и сутки с закрытыми глазами. Что-то давно уж не слеп, хотя зайцев ловлю кулями (ибо тормоз-идиот). После каждого крупного пойманного делаю перерыв и сижу с закрытыми глазами, вечером дома капаю сульфацил. Визин+дорогущий корнерегель для снятия боли и неприятных ощущений перед сном, если чувствуете, что таки дохватались.


Не в сети
 Профиль  
 
 Герман †‡†И† Сазонов
Пр
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 15:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:25
Постов: 31
Герман †‡†И† Сазонов
Прав во всем но цинковая мазь под вопросом)))
Заменил бы какой нить мазью с гормонами (Глазной)
Преднизолоновой аль гидрокортизоновой иль лориндн


Не в сети
 Профиль  
 
 Лучше не хватать , ну а если п
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 04:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 01:22
Постов: 3
Лучше не хватать , ну а если поймал , дай по жбану тому мудоку который не говорит ГЛАЗА.


Не в сети
 Профиль  
 
 А бывает и так.Закрытый полиро
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 06:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 04:01
Постов: 103
А бывает и так.Закрытый полированный корпус большого диаметра...Работают несколько человек...Так вот стоит одному засверкать , то те у которых щиток не опущен ловят вспышки чужой дуги. Фраза ГЛАЗА в такой ситуации не катит никак...Только хамелион поможет. Но у нас (в Атоммаше!!!!!!) их не было и в помине...


Не в сети
 Профиль  
 
 №4пользовался, помогает,но дан
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 10:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:40
Постов: 24
№4пользовался, помогает,но данную операцию надо обязательно делать заблоговременно,как только почуствовал что схавал дозу...вариант с альбуцидом тоже хорош, но лучше если он будет в смеси с новокаином... а лучший вариант- налопаться водки и забыться до полного излечения!!!


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 12 [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron