Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 12:16




и поделиться:  Страница 9 из 10 [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Наталья, самое грустное, что д
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 13:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:41
Постов: 5
Наталья, самое грустное, что действительно 600 тыс знаков.
эта цифра фигурирует в положении о канд. экзамене в нескольких вузах, я проверяла


Не в сети
 Профиль  
 
 Я всё придумал. Перевести всё
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 16:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 02:22
Постов: 94
Я всё придумал. Перевести всё это, извиняюсь, говно автоперевозчиком (Промт Гигант с машиностроительной библиотекой переводит более менее, за одно можно поржать), а потом читаешь на русском, хоть и ломаном, затем тут же на Английском, но уже запоминая незнакомые слова.

Да и если текст по специальности подобрать хорошо, Я им по 3 знакомым словам такое сочинение расскажу)))))) Достаточно знать процентов эдак 30, что бы довольно сносно всё перевести, а нестыковки списывать на литературный перевод (мол, все термины по ГОСТ Р), короче чё-нибудь залечу.

Пожелайте мне удачи. И можете уже начинать материть, что бы на экзамене про меня халява не забыла.


Не в сети
 Профиль  
 
 Факт тот, что при сдаче текста
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 04:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 10:58
Постов: 13
Факт тот, что при сдаче текста препод - лингвист и на..ть её росказнями про ГОСТ Рне удастся. Все делается куда проще если играть на том, что я профессиональный, например строитель, и знаю, что слово переводится именно так и ни как иначе. Но есть и иные лазейки, какпросто можно ничего не сдавать, но за это будут сильно и...ть уже Вас.


Не в сети
 Профиль  
 
 Вы, правы. Надо готовиться. Об
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 10:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 02:22
Постов: 94
Вы, правы. Надо готовиться. Обязательно в среду загляну на занятие, может, буду посещать..., а афёру придумаю по месту, всё лучше, чем сидеть и гадать


Не в сети
 Профиль  
 
 А на философии кто-нибудь был?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 11:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 02:22
Постов: 94
А на философии кто-нибудь был?

И ещё вопрос кто-нибудь ходил на курсы по английскому? или они так же полезны, как и их занятия?


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 9 из 10 [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron