Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 23:36




и поделиться:  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Попросили заплатить за статью
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 18:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:34
Постов: 8
Попросили заплатить за статью объемом 0,8 п.л. 19 тыс. рублей. Однако за последующие публикации (если они будут) обещают брать значительно меньше.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ну это еще не предел. В одном
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 23:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:59
Постов: 24
Ну это еще не предел. В одном из московских журналов с аспирантов вопрошают 25 тыс. руб. за статьи в 3 страницы, а с докторантов и докторов еще больше. Но я считаю, что 19 - чрезмерно много. Тем более, что я знаю много рыбных мест где дешево и даже бесплатно.


Не в сети
 Профиль  
 
 Аспирант по 1 статье в ВАКовск
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 03:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 01:18
Постов: 68
Аспирант по 1 статье в ВАКовском журнале должен печататься бесплатно. Где-то в ВАКовских документах встречала.
По крайней мере большинство региональных "Известия РАН" по положению предоставляет такую возможность.


Не в сети
 Профиль  
 
 Наталья. ВСЕ журналы указывают
СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 15:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:59
Постов: 24
Наталья. ВСЕ журналы указывают в правилах приписку - ПЛАТА С АСПИРАНТОВ ЗА ПУБЛИКОВАНИЕ СТАТЕЙ НЕ ВЗИМАЕТСЯ. Но это лишь обман, вынужденный для журналов, так как по положениям ВАК аспиранты действительно должны публиковаться в журналах бесплатно. Солидные журналы и иные имиджевые издания так и делают, так как у них есть иные источники финансирования (реклама, спонсорство, подписка, гранты и т. д.). Но таких изданий немного. Основная же категория журналов - платные. Но и тут есть подводные камни. Все журналы платные можно разделить на четыре группы: а) журналы, требующие за публикацию статьи подписки на журнал минимум на полгода - обычно это от 1000 до 4000 руб.; б) журналы, требующие оплату разных процедур, связанных с рецензированием статьи - плата взимается обычно или из расчета за страницу статьи или за определенный объем сразу и составляет в среднем от 1000 руб. за страницу и выше; в) некоторые журналы идут еще дальше - взимают плату сразу и за рецензирование и за подписку - тут цены доходят до 10 тыс. руб. и даже превышают их; г) последнюю группу журналов образуют некоторые наиболее наглые журналы, которые взимают совершенно непомерные цены за статьи - до 20 тыс. руб. и выше за 3-5 страниц текста. При этом такие журналы везде себя называют имиджевыми. Пример - журнал "Инициативы XXI в.", в правилах которого указано, что публикации бесплатны, в реальности же за публикацию в 3 страницы (из которых 1 страница - аннотации и ключевые слова на русском и английском языках) запросили "отвалить" всего чуть чуть - 15 тыс. руб. И при этом публикацию предложили подождать полгода. На мой вопрос почему дается дезинформация последовал такой ответ - мы, имиджевый (???) журнал и раздел ВАКовских статей "Академикум" в нашем журнале содержит всего 3-5 статей, а остальные составляют бесплатный контент. И в этом бесплатном контенте - при анализе мной всех номеров журнала - в основном фамилии ведущих ученых из состава редколлегии и вуза, выпускающего журнал. То есть бедные аспиранты и докторанты-чужаки, желающие попасть в их рубрику "Академикум", вынуждены оплачивать не только свой контент, но еще и статьи их бомонда, которые публикуются бесплатно. Вот она русская фантазия и добродетель - читайте и наслаждайтесь...


Не в сети
 Профиль  
 
 Но это где как. Мне в Самаре в
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 09:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 01:18
Постов: 68
Но это где как. Мне в Самаре везет. Я печатаюсь бесплатно. Правда мало печатаюсь. Но и не успеваю "клепать" статьи.
По крайней мере минимум необходимого у меня без оплаты. Некоторые статейки стоят 200-250 р.
Но если лезть в вузовские журналы, то да.... и у нас дорого стоят, но сколько - "?".
издания по месту работы, Самарский научный центр РАН, исследовательские институты РАН для меня лично были бесплатными.


Не в сети
 Профиль  
 
 Этот МНСИП по-моему кировский
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 01:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:56
Постов: 1
Этот МНСИП по-моему кировский журнал. Или совместный с Кисловодским. Удивлён, что он ВАКовский.


Не в сети
 Профиль  
 
 Да, юрадрес у него в Кирове.
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 05:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:59
Постов: 24
Да, юрадрес у него в Кирове.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron