Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 18:51




и поделиться:  Страница 3 из 4 [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Re: Вопрос о визе
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 15:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:19
Постов: 521
Neaverra писал(а):
Agentus писал(а):
Когда это безумие закончится?

Сложно сказать, как бы в России серьезно не взялись за введение загранок для украинцев. Конечно, мне бояться нечего, так как у меня она есть, но другим людям будет сложнее.

А в чем заключаются сложности? Ведь загранпаспорт и виза делаются легко. Никаких суперсложных манипуляций делать не нужно, все зависит от материальных средств желающих.


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Вопрос о визе
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 15:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:11
Постов: 1112
Откуда: Украина
Lyonya89 писал(а):
А в чем заключаются сложности? Ведь загранпаспорт и виза делаются легко. Никаких суперсложных манипуляций делать не нужно, все зависит от материальных средств желающих.

Ну, в принципе вы правы, деньги играют важную роль) в самом оформлении сложности нет. Фишка в том, что если вы собрались делать загранку, например, на июнь, то записываться нужно за несколько месяцев. Я накосячила и пришлось переплачивать за быстроту.



_________________
Пусть все загаданное сбывается!
Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Вопрос о визе
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 15:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:19
Постов: 521
Neaverra
вижу вы с Украины, в России же могут быть свои нюансы. Все же мне интересно, сколько вы платили за быстроту? Какие документы требовались? И куда записываться?


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Вопрос о визе
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 19:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:11
Постов: 1112
Откуда: Украина
Lyonya89 писал(а):
Neaverra
вижу вы с Украины, в России же могут быть свои нюансы. Все же мне интересно, сколько вы платили за быстроту? Какие документы требовались? И куда записываться?

За несколько месяцев нужно сначала записаться на оформление, документы: паспорт и индификационный код (оригинал). За срочность 10 дней - 1200 грн.



_________________
Пусть все загаданное сбывается!
Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Вопрос о визе
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 21:54 

Зарегистрирован: 09 мар 2015, 13:04
Постов: 44
Меня взволновала тема биометрических паспортов, точнее не меня, а мою подругу, она в прошлом году поменяла биометрический паспорт, также менялась загранка, сейчас же подает документы на получение шенгенской визы. Есть ли знатоки, могут ли отправить на повторную биометрию?


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Вопрос о визе
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 21:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:11
Постов: 1112
Откуда: Украина
Василиска
Такой мудреный вопрос) на днях читала интервью одного туроператора, обсуждалась эта тема. Дело касается всех стран шенгенского соглашения, и в случае, указанном вами, могут отправить на повторную биометрию, поэтому все нужно заранее решать.



_________________
Пусть все загаданное сбывается!
Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Вопрос о визе
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 22:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:19
Постов: 521
Туроператоры должны в обязательном порядке вносить соответствующую информацию, памятки для туристов, чтобы потом не было накладок.


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Вопрос о визе
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 22:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2014, 11:45
Постов: 240
Василиска писал(а):
Меня взволновала тема биометрических паспортов, точнее не меня, а мою подругу, она в прошлом году поменяла биометрический паспорт, также менялась загранка, сейчас же подает документы на получение шенгенской визы. Есть ли знатоки, могут ли отправить на повторную биометрию?

Странно, что ваша подруга до сих пор не в курсе, что биометрические данные сдаются раз в пять лет. Непонятно, что сподвигло ее заново документы менять.


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Вопрос о визе
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 22:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:19
Постов: 521
Богдана Олеговна

Подруга меняла загранпаспорт, если не сообщили по каким причинам она это сделала, значит, информацию разглашать не нужно. При смене загранки также сдаются биометрические данные.


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Вопрос о визе
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 22:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:11
Постов: 1112
Откуда: Украина
Lyonya89 писал(а):
Богдана Олеговна

Подруга меняла загранпаспорт, если не сообщили по каким причинам она это сделала, значит, информацию разглашать не нужно. При смене загранки также сдаются биометрические данные.


В том-то и проблема, ходят до сих пор слухи, что повторная сдача биометрических данных может стать необходимостью и без смены паспорта.



_________________
Пусть все загаданное сбывается!
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 3 из 4 [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron