Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 14:13




и поделиться:  Страница 1 из 24 [ Сообщений: 234 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Хотелось бы услышать мнение уч
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 20:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:12
Постов: 8
Хотелось бы услышать мнение учителей страны по данному поводу!!!!
Лично я в ужасе... Это значит , что российская школа больше не выступает за всестороннее развитие детей!!!? Ведь трудовое воспитание это часть всестороннего развития. Теперь детей в школе все будут приучать к мысли , что они могут мусорить, а убирать за них должны за копейки другие....
КОГО МЫ ВЫРАСТИМ С ТАКИМ ВОСПИТАНИЕМ????????????


Не в сети
 Профиль  
 
 Честно говоря, с трудом понима
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 08:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 21:08
Постов: 100
Честно говоря, с трудом понимаю, как ползание по полу с тряпкой в руках относится ко всестороннему воспитанию ребёнка. Это просто унижение. Особенно для большинства, которое не мусорит.

Например, в одной из школ нашего города каждое полугодие учащиеся производят чистку полов (линолеум) от чёрных следов (которые остаются от зимних сапогов, некоторой спортивной обуви). Однако мне точно известно, что у многих обувь вообще не "чирикает", почему они отдуваются за "футболистов в коридоре"?

> убирать за них должны за копейки другие
Это не вина детей, что труд уборщика внутренних помещений в нашей стране плохо оплачивается. И даже напротив: потому, что это в нашем обществе считается недостойной профессией, детей к этому ни в коем случае принуждать нельзя!

Ну соберите вы с родителей деньги на нормальную оплату уборщика (а не на новый компьютер в кабинет директора) и не занимайтесь ерундой.

P.S. Все так охотно рассказывают, что дети должны убирать, потому что ведут себя, как свиньи... И не понимают, что этим они всех детей ставят в положение "вы свиньи, так и убирайте". По умолчанию, вне зависимости от их действий.


Не в сети
 Профиль  
 
 Марина, инициатива отвратитель
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 10:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 10:24
Постов: 82
Марина, инициатива отвратительная. Тем более, что ученики младших классов сами с радостью помогают, и просить не надо - естественное трудовое воспитание. Я помню, как ученик мой для того, чтобы вымыть пол, вылил ведро воды и начал растирать. Девочки пришли на помощь. И научился ведь. Заставлять не надо, но и приучать к тому, что все позволено (например, свинарник устраивать без последствий) тоже не стоит.


Не в сети
 Профиль  
 
 А ведь были в начальной школе
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 22:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 01:07
Постов: 3
А ведь были в начальной школе уроки ОПТ(общественно-полезного труда) и никто не писал в прокуратуру, и не считал унижением....


Не в сети
 Профиль  
 
 #2,согласна, "ползание с
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 14:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 12:21
Постов: 55
#2,согласна, "ползание с тряпкой по полу" не очеь приятное занятие, а если в перчатках, с нормальной шваброй "лентяйкой" которая сама отжимается? Естественно было бы неплохо, если бы в кабинетах убирали люди, которым за это платят...мечты, мечты. у нас в школе таких людей нет. Вариантов несколько - 1. Зарасти грязью 2. дежурить детям 3. учителю после 6 уроков, проверки тетради, классного часа и проч. брать тряпку в руки и драить полы...потому что прокуратура и Роспотребнадзор вывернут наизнаку если в кабинетах будет грязно..У меня восьмой класс.дежурим по классу 3 раза в неделю - 2 раза подметаем, один раз намываем полы. Остальное по мере необходимости. Дети и родители проблемы в дежурстве не видят.


Не в сети
 Профиль  
 
 А у меня третий вариант, Анна.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 13:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 10:24
Постов: 82
А у меня третий вариант, Анна. 6 уроков и тряпку в руки.


Не в сети
 Профиль  
 
 #5
> Дети и родители про
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 20:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 21:08
Постов: 100
#5
> Дети и родители проблемы в дежурстве не видят.
Тогда всё отлично. Я ж не говорю, что нельзя детям убирать, просто нельзя их принуждать. Но раз они за, то пожалуйста.


Не в сети
 Профиль  
 
 А, забыла про вариант 4. Прини
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 06:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 12:21
Постов: 55
А, забыла про вариант 4. Приниципиально не убираться в классе и добиться от администрации выделения ставки уборщика помещений (мне почему-то кажеться, что они все-таки должны быть).


Не в сети
 Профиль  
 
 На мой взгляд детей нужно учит
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 13:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 01:26
Постов: 392
На мой взгляд детей нужно учиться элементарным азам самообслуживания. И так по мнению, высказанному в одной из статей на Википедии, говорится, что данное поколение - потребители.


Не в сети
 Профиль  
 
 #8
Вам правильно кажется)
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 21:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 01:19
Постов: 16
#8
Вам правильно кажется)


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 24 [ Сообщений: 234 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron