Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 08:54




и поделиться:  Страница 37 из 38 [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38  След.
Автор Сообщение
 Один раз за все время преподав
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 07:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 17:35
Постов: 114
Один раз за все время преподавания (педстаж 12 лет) у меня был случай, когда я вышла из класса... Был последний шестой урок после физкультуры, ребята десятого класса, воздужденные после игры в волейбол, не могли успокоиться, урок вести было невозможно... Я расстерялась, так как такого никогда не было на моих уроках... я повысила голос и сказала, что подожду, пока они успокоятся и вышла... Через пять минут человек пять пришли ко мне в библиотеку и извинились. Я вернулась с ними и закончила урок и ... тоже извинилась за то, что сорвалась. Инцидент был исчерпан... Больше такого не повторялось))) Я понимаю, что показала свою слабость перед ними... Но они все поняли и ... я тоже!


Не в сети
 Профиль  
 
 учитель не должен вымогать ден
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 07:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:58
Постов: 1
учитель не должен вымогать деньги и просто обязан прекратить ныть по поводу своей "нищенской" зарплаты.

Уверяю вас, обществу уже надоело Ваше нытье.


Не в сети
 Профиль  
 
 Думаю, это не нытьё, а констат
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 07:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 08:25
Постов: 382
Думаю, это не нытьё, а констатация факта.


Не в сети
 Профиль  
 
 Не, нытье. Констатация, это ос
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 07:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:50
Постов: 255
Не, нытье. Констатация, это основа для действий. Мы можем изменить ситуацию? Нет. Значит, надо менять свое отношение к ней.

У всех это по-разному происходит. Кто-то уходит из школы, кто-то увеличивает нагрузку, берет репетиторство. А кому-то проще умЕрить свои "аппетиты". Но уж коли взялись.... Не ныть!


Не в сети
 Профиль  
 
 Для меня - просто факт, что в
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 07:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 08:25
Постов: 382
Для меня - просто факт, что в школе получаю мало. Наталья, какие действия это предполагает ? Те, что во 2 абзаце ?


Не в сети
 Профиль  
 
 ныть иль не ныть - это личное
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 07:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 07:13
Постов: 235
ныть иль не ныть - это личное дело каждого ( также как и выбор выражений в беседе). А вымогать деньги за отметку, допустим, не достойно учителя. Пожалуй, это действительно моральная потеря себя как профессионала в своем деле.


Не в сети
 Профиль  
 
 Знаю по себе-НИКАКИХ пряников,
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 07:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 18:51
Постов: 63
Знаю по себе-НИКАКИХ пряников, только кнут, особенно со старшими.К сожалению, я так не смогла-перегнула палку в 11 классе, высказалась неправильно, слова мои дети переврали, в общем,невесело вышло.Администрация мне ни помогала никак, а сама я наломала дров.Увы!


Не в сети
 Профиль  
 
 Прочитала всю тему от начала и
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 07:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 18:51
Постов: 63
Прочитала всю тему от начала и до конца!Очень зацепил спор про вред курения!Вы знаете я ОЧЕНЬ удивлена!Взрослые ведь тут люди собрались, спор бесконечный вышел и спрашивается из-за чего?Ну и ЧТО, что учитель курит?Он что не человек?Не имеет право на слабости?Не смеет САМ СВОЕ же здоровье губить?Это ЛИЧНОЕ дело каждого учителя-курить или не курить!Да, учитель является примером для учеников, НО дети начинают курить не потому, что их любимый учитель дымит!И вообще, если учителю ну ОЧЕНЬ захотелось покурить и он О,УЖАС!вышел и закурил на террритории школы, то что?Он профнепригоден?Дети уважают честность и если учитель будет прятаться по подворотням, чтобы не дай Бог не увидели, то это не вызовет уважения у учеников!Учитель и НЕ ОБЯЗАН про вред курения рассказывать в наше смутное время!Имею в виду старшеклассникам-они сами многое нам рассказать могут, вам ли не знать!Учитель должен давать знания, при этом он остается ЧЕЛОВЕКОМ в первую очередь!Я полностью согласна с мнениями курящих учителей-со всеми!Если учитель специалист и прекрасный человек, то НИКОГДА из-за курева(это просто смех!)он не потеряет авторитет в глазах учеников!Сама я не курю, но курит моя мама-привычка вредная, она от меня долго пряталась, класса до 10 я ничего не знала, но потом когда узнала я что- перестала ее любить и уважать?Я ей сама покупаю сигареты-догадываюсь, что когда "ломки"-это невесело, но это ее проблемы, она сама видит, что сигареты ее губят,но не может бросить!И лекции в 10 классе про курево читать СМЕШНО!Они сейчас "травой" увлекаются, аборты делают, а вы про курево все говорите!При маленьких детях лучше, конечно, не курить, хотя их родители запросто это себе позволяют!Я, конечно, согласна, что курево вред и после этой по сравнению с пьянством и наркоманией меньшей бедой, приходят большие, а именно эти вот пьянство и наркомания, но честное слово уж лучше пусть курят, чем нюхают клей и аборты делают-можете кидать в меня тапками, но я на стороне курящих учителей!Они такие же учителя, как и некурящие!


Не в сети
 Профиль  
 
 Anna Milus, вашу бы энергию да
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 07:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:47
Постов: 737
Anna Milus, вашу бы энергию да в мирных целях))))
Я курила много лет, бросила наконец-то. Но НИКОГДА мне не приходило в голову закурить в школьном дворе, к примеру. Я всегда этого стеснялась и сама себе была неприятна. Курение - отвратительная вредная привычка. Она так же неприятна окружающим, как ковыряние в носу. Даже если вы это делаете, не станете же вы демонстрировать это всем окружающим?
Я думаю, учитель имеет право курить, поскольку это никем и нигде не запрещено. Другой вопрос - демонстрировать всем свои скверные наклонности неприлично.


Не в сети
 Профиль  
 
 Авторитет это не главное, чего
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 07:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 02:52
Постов: 1
Авторитет это не главное, чего нужно бояться подорвать. Встречаться с ними только если тебе это нужно. В смысле, в целом работать с ними только в этом случае.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 37 из 38 [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron