Форум горных пород
http://www.forum-mining.ru/

Наши клички - как воспринимать?
http://www.forum-mining.ru/viewtopic.php?f=12&t=535
Страница 1 из 13

Автор:  MayheM [ 24 апр 2010, 22:19 ]
Заголовок сообщения:  Так Вы в курсе?! О_о

Так Вы в курсе?! О_о

Автор:  mac [ 25 апр 2010, 02:45 ]
Заголовок сообщения:  Меня дети первого выпуска прос

Меня дети первого выпуска просто Натальей звали за спиной. "Ну, Наталья, классная наша"... Я их очень люблю.
Новый набор, 1 класс, по первости за спиной -училкой. Так не по себе стало...Но дети решили сами между собой - один ребенок подошел к другому и объяснил, что я не "училка", а Наталья Олеговна. Пока маленькие по имени-отчеству...Посмотрим, что будет дальше =)

Автор:  krasava [ 25 апр 2010, 17:01 ]
Заголовок сообщения:  А у меня клички не было, звали

А у меня клички не было, звали между собой просто по имени. Видимо, сказывался мой достаточно молодой возраст.

Автор:  mayonez [ 25 апр 2010, 22:34 ]
Заголовок сообщения:  Меня называют одновременно и п

Меня называют одновременно и по имени-отчеству и ... просто сокращённо Пал Саныч.
Я не против.

Автор:  Kostiki [ 27 апр 2010, 15:38 ]
Заголовок сообщения:  Сначала я была тетей Таней, по

Сначала я была тетей Таней, потом Татьянкой, Теперь просто Татьяна Евгеньевна. В моих прозвищах ничего обидного нет. Но есть довольно неприятные прозвища у моих коллег, как то - Грыжа. У географа- СВОЙ, у биолога- Лампочка ( из-за прически). Учитель экономики сама себя зовет- MTV ( по первым буквам фамилии имени отчества). Есть учителя, кого зовут только по имени-отчеству, в знак глубокого уважения. И еще говорят: Пусть кто только попробует придумать Ларисе Аркадьевне прозвище- морду набьем!

Автор:  MAZ [ 28 апр 2010, 09:29 ]
Заголовок сообщения:  Ой, очень интересная тема. Мне

Ой, очень интересная тема. Мне бы хотелось знать как меня мои детки называют. В своё время придумывали прозвища учителям - уважительные по отчеству, ласковые уменьшительно-ласкательные (наша классная была и Герамновной и Иришкой, в завистимости от ситуации). Не любимых вообще звали обезличино, как уже упоминалось - химичка-физичка и т.д. А вот была и есть в моей школе преподаватель Мария Евдакимовна, замечательный человек, стаж около 30-35 лет, так её прозвище передавалось из поколения в поколение и даже из других школ района знали и относились/относятся с безмерным уважением

Автор:  LEVA [ 29 апр 2010, 07:27 ]
Заголовок сообщения:  А у меня имя как кличка, дети

А у меня имя как кличка, дети зовут: Анпитровна :)))
Были у нас очень интересные девчонки (закончили школу в 2005), вот они всем-всем людям клички придумывали. Даже до сих пор...:))
Так вот у них я была Анна Пятёрка, учитель физики - Сосудик, спрашиваю почему? Говорили, что она знания им переливает из своей головы в их голову, т.е. сообщающиеся сосуды получаются :)
Ирина Марковна (ещё одна учительница по математике) была у них Ирина ПучИна, это из-за причёски, у неё пышные, вьющиеся волосы.
Ну и такие клички были практически у всех учителей :)
А вот когда они выпустились и клички кончились! :(

Автор:  LeXa|Q1 [ 29 апр 2010, 07:34 ]
Заголовок сообщения:  У нас в школе почти нет обидны

У нас в школе почти нет обидных кличек для учителей. Меня Лёля Георгиевна кличут, когда на меня обижаются - Лёлишна... Мне не обидно, все как раз понятно, сразу настроение видно...

Автор:  lifesurfer [ 30 апр 2010, 03:39 ]
Заголовок сообщения:  Когда я только-только начинала

Когда я только-только начинала работать учителем химии, ребята прозвали меня "киса". Умилялась до тех пор, пока не узнала, что это сокращение от слова "кислота".

Автор:  ku.maxx [ 01 май 2010, 19:29 ]
Заголовок сообщения:  Классная тема! Дети очень

Классная тема! Дети очень хорошо чувствуют наши достоинства и недостатки. часто клички отражают наши характеры - Например у нас есть "монашка", "колобок", " колхозница". Столько лет работаю ,но своей клички , к сожалению, не знаю. А то сделала бы для себя интересные выводы.

Страница 1 из 13 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/