Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 апр 2024, 19:31




и поделиться:  Страница 2 из 15 [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 На №10
Государство вкладыва
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 14:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 21:56
Постов: 323
На №10
Государство вкладывает в человека то, что ему, государству, платят граждане в виде налогов. Родители в виде налогов платят больше, чем государство "вкладывает" в их ребенка. Рассуждения типа "будь добр вернуть — отработать" являются крепостническими. В советское время очень широко применялась такая логика в борьбе с эмиграцией. Вы, молодой еще человек, предлагаете вернуться к этому крепостничеству?


Не в сети
 Профиль  
 
 Отношения "ученик - учите
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 07:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 07:21
Постов: 879
Отношения "ученик - учитель" основываются в любом случае на договоре (неважно, устном или письменном), а договор всегда предполагает обязанности сторон.


Не в сети
 Профиль  
 
 #9.Привет, Светлана. Я немного
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 08:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:36
Постов: 200
#9.Привет, Светлана. Я немного иначе понимаю. Государство систему образования содержит на деньги , собранные с граждан в виде разных налогов. Учителя свободные люди и ничего не отрабатывают, работают за плату , как и на других работах. Да и дети государству ничего не должны... Может воинская обязанность согласно Конституции?
Если есть образовательная деятельность, оценки конечно же будут.


Не в сети
 Профиль  
 
 Так государство и есть люди. Д
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 14:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 17:25
Постов: 253
Так государство и есть люди. Да, люди, которые платили налоги, вложили в меня деньги, я же этого и не отрицаю. Оплатили, чтобы я лечила и учила, я, правда, только учу.


Не в сети
 Профиль  
 
 Согласно Конституции нашей стр
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 16:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 19:08
Постов: 9
Согласно Конституции нашей страны, каждый ребенок обязан получить полное среднее общее образование, притом совершенно бесплатно. так что здесь нельзя говорить о том, хочет учиться или не хочет. Обязан.

А что касается системы распределения - да, я считаю, что при советской власти данная мера была справедлива, в том числе по отношению к эммигрантам. Родились здесь, государство их кормило, учило, а потом они поехали продавать свои мозги за границу.
И странно, что потом подыхать все сюда возвращаются, как практика показывает. И нам нужны здесь такие возвращенцы?


Не в сети
 Профиль  
 
 Да. Нужны.

Хотелось бы
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 14:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 06:20
Постов: 278
Да. Нужны.

Хотелось бы напомнить, что уехавшие "продавать свои мозги за границу", уехали не столько "за длинным рублём", сколько за наукой.
В 90-е годы экспериментальная наука в нашей стране НЕ работала - ни реактивов, ни приборов, ни электричества (порой).

И это колоссальная (для меня - непростительная) ошибка нашего государства.


Не в сети
 Профиль  
 
 Во-первых, наша страна подписы
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 14:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 21:56
Постов: 323
Во-первых, наша страна подписывала многочисленные международные акты, которые обладают верховенством по отношению к национальному законодательству, в т.ч. и по отношению к Конституции, а там прямо указано, что все люди имеют право свободного выбора места жительства и прямо запрещается требовать каких-либо выплат от эмигранта. Во-вторых, это же право, включая право свободного выезда за границу и возвращения, гарантировано и Конституцией РФ. В-третьих, Вы невнимательно прочитали: государство ничего не дает бесплатно. Все, что дает государство, оплачено нашими налогами. А они у нас с учетом низких зарплат, весьма немалые. Просто скрытые. В-четвертых, у Вас неверная статистика. В Россию уехавшие на жительство за границу возвращаются очень редко. А формулировка "подыхать" примененная к людям, говорит о Вас чрезвычайно плохо. Это если мягко выражаться.

Да, и последнее. Согласно Конституции нашей страны граждане ИМЕЮТ ПРАВО на всеобщее среднее образование. Думаю, Вы не случайно путаете понятия "обязан" и "имеет право". Такая путаница вполне закономерна для человека, мечтающего потребовать с уезжающего за границу деньги за обучение.


Не в сети
 Профиль  
 
 Уважаемый Леонид, читайте &quo
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 12:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 19:08
Постов: 9
Уважаемый Леонид, читайте "Российскую Газету" и смотрите новости. Право же, нельзя так отставать от жизни! Согласно указу президента путина от 2007 года, российские дети ОБЯЗАНЫ!!!! получить полное среднее общее образование. Они имеют право на него, но это и их обязанность!!!


Не в сети
 Профиль  
 
 И еще не согласен: " В Ро
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 00:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 19:08
Постов: 9
И еще не согласен: " В Россию уехавшие на жительство за границу возвращаются очень редко." - не трогая научных деятелей, давайте вспомним простых людей, тех же артистов, например, которые в конце восьмидесятых потянулись туда за сладкой жизнью, а потом оказались там невостребованы и приползли назад, возвращенцы!


Не в сети
 Профиль  
 
 Возмущена Вашим постом до глуб
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 08:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 06:20
Постов: 278
Возмущена Вашим постом до глубины души.

Хочется потыкать Вам Вашим возрастом, напомнить библейские истины. Рассказать о необходимости публики, гораздо более острой для эмоционального ранимого актёра,чем исследовательская база для "научных деятелей"...

Но поймёте ли Вы меня?

Ваша лекика "приползли", "подыхать"...
Нет, думаю не поймёте.

Но промолчать не смогла.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 2 из 15 [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron