Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 апр 2024, 12:04




и поделиться:  Страница 5 из 15 [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Ирина, безусловно! А вообщ
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 12:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:37
Постов: 330
Ирина, безусловно! А вообще, мне кажется, что полезный советский опыт возвращается, только в новой упаковке.

Раньше смеялись над хрущевками, теперь строят малогабаритные "бюджетные" квартиры-студии.

Опять-таки, целевое обучение в ВУЗе за счет работодателя с обязательством последующей отработки - чем не распределение? У нас в налоговой службе такое широко практикуется.


Не в сети
 Профиль  
 
 #35
Ирина Леонова: "Го
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 16:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:47
Постов: 737
#35
Ирина Леонова: "Господа, вы же учителя! Неужели, это профдеформация такая - считать себя правыми, а всех остальных - глупыми?"

Ирина, извините, а эти интонации не являются свидетельством профессиональной деформации? Только несколько другого сорта?


Не в сети
 Профиль  
 
 Да, наверное. Спасибо, учту. <
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 17:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 01:48
Постов: 208
Да, наверное. Спасибо, учту.
А Леониду отдельное спасибо за очередную порцию сарказма!!!

Кстати, Леонид, общаясь со студентами, слышала разные мнения - одни выступают за распределение, другие - против. И это касается не только учителей, но и многих других специальностей. Может, было бы неплохо ввести гибкую систему распределения? Не принудительное, а по желанию. Для тех, у кого не получилось к выпуску найти себе место самостоятельно.
Вообще, отношение к будущей профессии бывает самым парадоксальным. Еще не поработав, заранее говорят "не нравится". Может, стоило бы 2-3 года все-таки, проработать? Как врачи отрабатывают интернатутру.


Не в сети
 Профиль  
 
 Нужна не система принудительно
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 19:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 01:45
Постов: 265
Нужна не система принудительного распределения, а нужны свободные рабочие места для выпускников-специалистов. Как не вспомнить тут японскую систему пожизненного найма с ее любовью к выпускникам учебных заведений без опыта работы... :(


Не в сети
 Профиль  
 
 Гибкую систему распределения я
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 00:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 21:56
Постов: 323
Гибкую систему распределения я бы поддержал. Все зависит от ситуации на рынке труда с конкретными профессиями. Я не против распределения и не за него. Есть сильные и слабые стороны у всех вариантов. За распределение выступал В. Рубцов.


Не в сети
 Профиль  
 
 Да, пожалуй, гибкая система ра
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 01:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:37
Постов: 330
Да, пожалуй, гибкая система распределения была бы хороша.


Не в сети
 Профиль  
 
 Рынок труда сам страдает оттог
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 10:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 01:48
Постов: 208
Рынок труда сам страдает оттого, что вузы открывают факультеты, руководствуясь спросом абитуриентов на специальности - чтобы заработать на платных местах, а не потребностями работодателей. Вот и получается, что вузы специалистов выпускают не столько, сколько нужно, а сколько хотят.
Ну и, конечно, зарплаты молодых специалистов не соответствуют ожиданиям выпускников. Например, моя дочь-студентка дневного отделения сейчас зарабатывает раза в 3 больше, чем в перспективе ей предложат, когда она окончит вуз и захочет работать по специальности.
Ну и зачем ей работать по специальности? Это с одной стороны. С другой - ей не хочется всю жизнь стоять за прилавком, не для того она учится...
А ее одноклассник, студент Политеха сейчас директор магазина. Будет инженером или молодым ученым по диплому - ему дадут зарплату больше, чем у директора магазина?
В общем, не так просто современной молодежи устроиться после вуза.


Не в сети
 Профиль  
 
 37 39
Вы меня прекрасно пон
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 17:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 21:43
Постов: 164
37 39
Вы меня прекрасно поняли, что я имел в виду под "прыгать и скакать".

Учитель должен выкладываться на полную катушку.


Не в сети
 Профиль  
 
 Вас вообще довольно сложно пон
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 00:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 15:14
Постов: 334
Вас вообще довольно сложно понимать... А если учитель будет выкладываться на полную катушку перед каждым учеником, его через месяц можно будет выжать и выбросить на помойку.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ну, последняя фраза С. Кулешов
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 06:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 21:56
Постов: 323
Ну, последняя фраза С. Кулешова хотя бы вразумительна. Она как раз из разряда высокопарных банальностей.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 5 из 15 [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron