Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 20 апр 2024, 09:38




и поделиться:  Страница 5 из 30 [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Я же не вам отвечал. За сочувс
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 01:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 19:57
Постов: 39
Я же не вам отвечал. За сочувствие спасибо. Если считаете, что группе учителей истории и обществознания будет лучше без меня - так и говорите.


Не в сети
 Профиль  
 
 Виноват, принял Ваш ответ на с
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 17:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 21:56
Постов: 323
Виноват, принял Ваш ответ на свой счет.
Нет, я не считаю, что нашей группе будет лучше без Вас. Но Ваши нередкие высказывания об учениках, крайне резкие, раздраженные, обиженные, заставляют считать, что Вам не очень комфортно в школе. А ученикам — с Вами. И вот теперь — предложение следить за детьми с помощью видеокамер. На мой взгляд — из той же оперы.


Не в сети
 Профиль  
 
 У нас в школе камеры стоят год
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 04:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 06:04
Постов: 39
У нас в школе камеры стоят года 3-4, правда только в коридорах и по периметру школы. Не понятно из каких соображений они поставлены, но самые тревожные места (вход на территорию школы, раздевалка) остались без внимания. Зато на мусорные контейнеры она направлена. Первое время камеры выручали в разоблачении курильщиков в туалетах, в отслеживании сбегающих с уроков. Да и администрации это было интересно. Но потом вдруг стало понятно, что на это уходит огромное количество времени, камеры не совершенны и постоянно выходят из строя, а опытные учителя и без камер всех на чистую воду выведут. Так что сейчас на них мало кто обращает внимание, хотя дежурный по зданию сидит и "добросовестно" следит за тремя мониторами.


Не в сети
 Профиль  
 
 Наталья Станиславовна! Одн
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 09:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 21:56
Постов: 323
Наталья Станиславовна! Одно дело — камеры в коридорах и по периметру здания, другое дело — камеры на уроках, постоянный контроль за всеми. Здесь вопрос не в техническом совершенстве или несовершенстве камер , а в нравственной и психологической невозможности такого положения.


Не в сети
 Профиль  
 
 #49, Дмитрий, я не пугаюсь, пр
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 14:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 06:44
Постов: 117
#49, Дмитрий, я не пугаюсь, просто противно. И непрофессионально. Проблему девиантного поведения этим, имхо, не решишь.


Не в сети
 Профиль  
 
 девиантного - не решишь. и дел
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 18:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 19:57
Постов: 39
девиантного - не решишь. и делинквентного - тоже. Камера тут не при чем. Не знаю, что тут противного, что вас камера снимает? Что тут непрофессионального?


Не в сети
 Профиль  
 
 Наталья Станиславовна! Из
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 03:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 21:56
Постов: 323
Наталья Станиславовна! Из Вашего сообщения №48 было понятно, что Вы — против. Просто "технический" аргумент, который Вы привели, на мой взгляд, не принципиален. Здесь несколько собеседников всерьез рассуждают о камерах как о средстве воспитания. Мне кажется, это спор именно о педагогике, психологии и этике. Именно с этой точки зрения введение камер на уроках неприемлемо.


Не в сети
 Профиль  
 
 Дмитрий, у меня бывают такие с
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 16:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 17:25
Постов: 253
Дмитрий, у меня бывают такие ситуации, когда нужно поговорить с классом. Нормально, спокойно решить конфликт или проблему. И бывают такие случаи, когда дети открывают душу в нашем тесном коллективе, когда признаются в каких-то не очень хороших поступках или мыслях. Это они могут сделать только среди своих и я точно уверена, что они бы не сказали ничего от души под прицелом камер. Мне их что в туалет вести?


Не в сети
 Профиль  
 
 Смотря что высматривает админи
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 06:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:18
Постов: 6
Смотря что высматривает администрация)) У нас отслеживают работу учителей((( Я против.


Не в сети
 Профиль  
 
 Увы, многие учителя привыкли в
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 04:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 21:43
Постов: 164
Увы, многие учителя привыкли вести урок "на расслабоне". Десять минут потратят на новую тему, потом выслушают ответы пары учеников и дают детям какое то задание на остальные пол урока.
А сами в это время делают свои дела. Проверяют тетради другого класса, готовятся к следующему уроку, просто читают книгу и много другого постороннего.
Таким горе учителям, видеокамеры будут очень мешать.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 5 из 30 [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: