Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 апр 2024, 22:25




и поделиться:  Страница 7 из 30 [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 30  След.
Автор Сообщение
 А может, просто начать со стол
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 14:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 08:22
Постов: 4
А может, просто начать со столовой, кабинета директора и завучей, а потом учительская. И хватит. И трансляцию сразу куда надо. И не хамство будут отслеживать, а крамолу, несоответствие последним указаниям свыше, вольнодумие и прочие грехи.


Не в сети
 Профиль  
 
 58
Боитесь, что видеоматери
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 00:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 21:43
Постов: 164
58
Боитесь, что видеоматериалы будут использовать против вас?
Тут рецепт простой. Ведите себя в рамках школьных правил и ни у кого к вам претензий не будет. Ни со стороны директора, ни со стороны учеников.

Честному человеку бояться нечего. Тем более, что видеозапись оградит вас от клеветников и лжи.

60
На курсах английского, ко мне приходит полно детей из самых разных школ. Я с ними общаюсь очень много. Ну и узнаю от них информацию. Мне они не боятся говорить всю правду, как на самом деле обстоят дела в школах.


Не в сети
 Профиль  
 
 62

Уважаемая Наталья Та
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 23:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 21:43
Постов: 164
62

Уважаемая Наталья Талашова!
Я не говорю, что все учителя бездельники. Я всего лишь говорю, что сачкование очень распространено в учительской среде. К вам и другим участникам этого форума, это ни в коей мере не относится.

68

Давайте начнем с установки камер в коридорах, столовой, спортзале, с охвата камерами всей школьной территории, за пределами самого здания школы.
Потому что идешь иной раз мимо школы, а старшеклассники стоят и курят. Прямо возле самого здания школы. А иногда и учителя.


Не в сети
 Профиль  
 
 я против камер на уроке! н
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 03:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 02:33
Постов: 11
я против камер на уроке! невозможно быть всегда под наблюдением со стороны. не комфортно не только учителям, но и ученикам. Порой ооочень трудно бывает настроить ученика на устный ответ, ну боится он прилюдных высказываний и все тут... а установка камер автоматически поставит его в ступор! а насчет контроля за проведением уроков и поведения учителя на уроке... да поставьте хоть 10 камер в каждом классе.. если учитель работает по принципу"я сижу-деньги капают" все и будет так продолжаться(
а по поводу поста, что на уроке учителя занимаются своими делами - это особый вопрос. Да, на контрольных я позволяю себе проверить тетради другой группы, сидеть 40 минут и просто смотреть на учеников.. пустая трата времени! Носить килограммы тетрадей домой - это тоже не вариант - есть рабочее время, есть время на семью. Мне не охота, чтобы в один прекрасный момент я дома оторвала взгляд от кипы бумаг и с ужасом увидела, что сын уже в институте..


Не в сети
 Профиль  
 
 Сергей Кулешов, что бы вы ни п
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 18:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:47
Постов: 737
Сергей Кулешов, что бы вы ни предложили здесь учителям, большинство, я думаю, будет спорить с вами до хрипоты не столько принципиально, сколько потому, что в этой группе вы вызываете у людей вполне понятные чувства: неприятие, обиду, раздражение. Своими, извините, некомпетентными и туповатыми высказываниями. Своими несправедливыми обвинениями в адрес "многих учителей": в том, что они работают "на расслабоне", что они учеников унижают и получают от этого удовольствие и т.п.
Поэтому, пожалуйста, уйдите из этой группы. Вас все равно здесь не примут.


Не в сети
 Профиль  
 
 72

Я не обвиняю АБСОЛЮТ
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 15:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 21:43
Постов: 164
72

Я не обвиняю АБСОЛЮТНО всех учителей. Я просто констатирую факт. Многие, многие учителя занимаются на уроке своими делами. Так же как и многие ученики.

Многие, но не все конечно.
Это ФАКТ. Вам неприятно это слышать, но факты для меня дороже, чем ваше ко мне положительное отношение.

И говорю я об этих проблемах не с целью кого то обвинить и унизить, а с целью обсудить эту проблему и найти ее решение.

Мы здесь собрались для того, чтобы откровенно поговорить о проблемах и найти пути их решения.

71

Вот смотрите. Есть проблема. Нужно проверять много тетрадей. Какое у этой проблемы есть решение?


Не в сети
 Профиль  
 
 Коллеги, я вас очень прошу: не
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 20:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 17:13
Постов: 110
Коллеги, я вас очень прошу: не отвечайте ему, не унижайтесь.
Бесполезная трата времени.


Не в сети
 Профиль  
 
 2#44 Провоцировать вас? Много
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 16:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 01:45
Постов: 265
2#44 Провоцировать вас? Много чести - вы несколько превратного мнения о своей персоне... Ну, а мне только юношей провоцировать недоставало... Я просто констатирую факт. Юноша, имея за плечами небольшой опыт учительской работы, одолеваемый мировой грустью такими же советами по искоренению зла из российских школ с помощью видеокамер на уроках... Разве это не дебилизм? Ну, может и не дебилизм... Например, если от чистого сердца, то тогда просто подлость - про "тех, кто скажет я знаю, как надо" уже писали, и не раз писали...


Не в сети
 Профиль  
 
 Уважаемый топикстартер, если В
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 14:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:34
Постов: 68
Уважаемый топикстартер, если Вы видите в детях зло, а сами при этом не в состоянии работать с классом так, чтобы было хотя бы тихо, то, смею предположить, Вы куда-то не туда попали.
Что будет, если кто-то всесильный поставит камеру в Вашем классе? Что он увидит? Как Вы беситесь, требуя тишины? Как Вы угрожаете наябедничать, кому надо? Я не знаю, почему Вам камеры нужны, но думаю, что от беспомощности и от веры в силовое решение любой проблемы.
Так вот. Я хочу, чтобы дети, или родители, или администрация - не важно, кто именно, но предпринял меры к тому, чтобы Вы не работали в школе. Ни в какой вообще. Ни с какими детьми.
Будет справедливо послать Вас, уважаемый, на фиг и держать на том фиге, покуда не поумнеете.


Не в сети
 Профиль  
 
 на 75. Дебилизм или подлость?
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 22:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 19:57
Постов: 39
на 75. Дебилизм или подлость? Глупость или измена? Вы меня не знаете, а вешаете ярлык не задумываясь. Может, вы "перегорели"? Скоро каникулы - может, отдохнете - подобреете и перестанете передергивать. В посте 17 перечислены проблемы с которыми сталкиваюсь регулярно. Они - зло. В дальнейших моих постах идет речь об этих аспектах. И эти проблемы решит камера там, где доброе слово учителя окажется бессильным. О том, что камера победит зло вообще (как следует из вашего поста 75) я не писал. Sapienti sat.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 7 из 30 [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 30  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron