Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 27 апр 2024, 20:48




и поделиться:  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 За? Против? Почему? Готовы пол
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 21:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:36
Постов: 2
За? Против? Почему? Готовы получить новые знания, чтобы преподавать?


Не в сети
 Профиль  
 
 За. Если сам ребенок может учи
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 22:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:34
Постов: 68
За. Если сам ребенок может учиться вместе с другими, то за.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ася, с Вами согласна! Гото
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 18:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 20:17
Постов: 67
Ася, с Вами согласна! Готова и новые знания получать. Но есть дети, которые не готовы к этому сами. Они не могут и не хотят, например, понять, что их инвалидность - не основание для бесчисленных поблажек и для унижения остальных.


Не в сети
 Профиль  
 
 Есть,к сожалению((
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 07:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 16:34
Постов: 18
Есть,к сожалению((


Не в сети
 Профиль  
 
 А у меня в класее, можно сказа
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 10:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:39
Постов: 11
А у меня в класее, можно сказать, уже есть инклюзивное образование. Все дети с интеллектуальной недостаточностью плюс что-нибудь ещё (у одной девочки ДЦП, у мальчика аутизм). Я считаю, что в инклюзивном образовании ничего плохого нет, если все условия для этого созданы (оборудование, тьютеры и пр.), а родители детей-инвлидов адекватные, тогда и дети поблажек себе требовать не будут. Единственное,я против того, чтобы умственно отсталые и неуравновешанные дети учились с нормальными, в этом никому никакой пользы не будет.


Не в сети
 Профиль  
 
 Я была в шоке, как некоторые у
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 04:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:12
Постов: 115
Я была в шоке, как некоторые учителя подходят к аттестации инвалидов. Два года назад я была организатором в аудитории на ЕГЭ по русскому у таких детей. Перед экзаменом ко мне подошла некая мадам-сопровождающая и просто потребовала, что бы я ЗАДИКТОВАЛА детям правильные ответы. Главный аргумент - они инвалиды!


Не в сети
 Профиль  
 
 Вот именно против этого я и на
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 17:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 20:17
Постов: 67
Вот именно против этого я и настроена. А еще, понимаете, я не против таких детей, все дети - это дети. Но есть некоторые психически неуравновешенные, которые могут нанести вред другим детям. В школе у меня в пятом классе был мальчик, который больно кусал всех девочек и дергал их за волосы. У него была мозговая дисфункция, ему вообще ничего нельзя было объяснить.


Не в сети
 Профиль  
 
 Плохо отношусь. Такое образова
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 15:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:39
Постов: 35
Плохо отношусь. Такое образование тормозит развитие здоровых детей и не помогает решить проблемы инвалидов. Нельзя относиться к инвалидам, как к обычным здоровым людям. Они от такого отношения страдают еще больше. Нельзя допускать в класс к нормальным детям интеллектуально неполноценных. Относиться к таким детям нужно по людски (по божески): обучать их по программам соответствующего уровня, давать профессию. Исключения, конечно, всегда возможны. Если в школе есть условия для обучения колясочников вместе с обычными детьми, то почему бы и нет. Но только если есть соответствующие проемы, туалеты, спортзалы, персонал. Даже в этом случае не все колясочники выдержат, т.к. привыкли к особому отношению к ним.


Не в сети
 Профиль  
 
 Поддерживаю тех, кто против.
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 08:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 15:05
Постов: 4
Поддерживаю тех, кто против. Работаю с детьми с интеллектуальной недостаточностью. Весной, когда были курсы переподготовки у всей нашей школы, с методистами эту тему обсуждали, так никто не понимает, как нашу категорию детей можно затолкать в массовые школы: там хоть по десятку персональных специалистов на каждого такого ребенка поставь, толку будет мало, а мешать они остальным будут, ведь есть разные детишки: и агрессивные, и аутичные, и т.п...(за 12 лет всякого насмотрелась). Многим наоборот нужен более ограниченный круг общения, а иногда и индивидуальное обучение.


Не в сети
 Профиль  
 
 А если это дети с физической н
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 17:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:36
Постов: 2
А если это дети с физической недостаточностью, а не интеллектуальной?


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron