Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 12:03




и поделиться:  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 ага -добыть килограмм металла
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 07:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 22:35
Постов: 91
ага -добыть килограмм металла из астероида или топливо с юпитера прикинь сколько это человечеству будет стоить !!!!!это чистой воды фантастика


Не в сети
 Профиль  
 
 Если на Земле ресурсы подойдут
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 05:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:47
Постов: 141
Если на Земле ресурсы подойдут к концу, то это будет уже неважно, да и технологии к тому времени наверно будут другие, так что работа обойдётся дешевле.


Не в сети
 Профиль  
 
 все равно для того чтоб добыть
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 21:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 22:35
Постов: 91
все равно для того чтоб добыть с космоса нужный металл это сколько геморроя будет-легче на земле изобрести сплав из каких нибудь дешевых материалов-это знаешь как в одном фильме-не было металла и сделали пушку из кожи обмотанной в десять а то и больше слоев и палила без проблем-это я к примеру и так и будет в будущем да и нано технологии -это тоже большой плюс


Не в сети
 Профиль  
 
 Вы плавно съехали из темы экзо
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 11:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 04:26
Постов: 40
Вы плавно съехали из темы экзопланет к полётам на них. как по мне, будущая энергия для них и так известна - гелий-3, водород, ядерное топливо, все это даёт уйму энергии, проблема в том, что бы создать концепции ее полного использования, а не рассеивания в виде тепла. Если упасть в глубины теорий о сверхсветовых перемещениях, я лично за варп-движение, токо нету у нас энерджайзера, что бы запустить корабль. А экзопланет действительно много, только как по мне все они немного того, странные, большинство либо как Юпитер, либо обуглившиеся от радиации каменяки. Но надежда есть, не зря же открыли Глизе 581 f и g, а ещё я где-то слышал о планете Осирис, или как то так, он тоже гипотетический двойник Земли.


Не в сети
 Профиль  
 
 осирис это планета,которая так
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 18:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 23:26
Постов: 1
осирис это планета,которая так близко к звезде,что испаряется и оставляет громдный шлеф за собой.это газовый гигант,испаряющийся от нас где на расстоянии 150 световых лет


Не в сети
 Профиль  
 
 найти подходящуюю экзопланету
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 15:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 18:58
Постов: 7
найти подходящуюю экзопланету это проблема не менее значимая чем сам полет до неё) конечто как все уже знают их открывается штук так по 5 примерно за 2 недели, если не больше.. сейчас главной задачей ученых умение четко распозновать атмосферу планеты. а про полеты и задумываться пока рано))


Не в сети
 Профиль  
 
 #15 у меня вопрос ( не по теме
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 00:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 01:10
Постов: 27
#15 у меня вопрос ( не по теме)........где можно добывать гелий 3 ?


Не в сети
 Профиль  
 
 На Луне он имеется в избытке.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 13:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 13:26
Постов: 5
На Луне он имеется в избытке.


Не в сети
 Профиль  
 
 То что раньше считалось фантас
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 16:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:56
Постов: 1
То что раньше считалось фантастикой и утопией через каких-то 50-100 лет стало обыденностью. Сейчас ученые серьезно обсуждают перемещение со сверхсветовой скоростью и т.н. "кротовые норы". Кто знает и может быть не так уж и далеко окажется какая-нибудь "61 Virgo b"...


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron