Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 09:27




и поделиться:  Страница 1 из 5 [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Кто знает? Мне правда встречал
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 13:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 19:22
Постов: 49
Кто знает? Мне правда встречались данные что воды на Венере нет уже очень давно, а не 500 млн лет. Но причина примерно та же - испарение и улетучивание в космос.


Не в сети
 Профиль  
 
 Я тоже, если честно, думал так
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 01:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:47
Постов: 141
Я тоже, если честно, думал так же, пока этот фильм не посмотрел. Фильм совсем новый 2009 года. Видимо это совсем новые сведения. Сам аппарат конешно довольно давно запустили, но на обработку полученных данных тоже говорят несколько лет уходит. Ты фильм главное посмотри, там всё лучше объяснено, чем я здесь изложил.


Не в сети
 Профиль  
 
 Теперь все понятно. 500 млн ле
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 04:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 19:22
Постов: 49
Теперь все понятно. 500 млн лет - это возраст нынешней поверхности планеты. А про воду и 500 млн лет - ни слова, вода там начала исчезать намного раньше. К тому же - эти самые полмиллиарда - это возраст нынешней поверхности, а такие катаклизмы там скорее всего происходят периодически, поэтому и до этого что - то такое было.

Про жизнь, они конечно загнули=) В том плане, что по масштабам, области поглощающие УФ были очень большие, а области не поглощающте - таки же огромные. Мне не представляется вероятным что все микробы в облаках могут жить настолько неравномерно. Скорее всего тут какие - то химические процессы.

Кстати, что наводит на раздумья. Сказано, что магнитного поля нет, потому что мала скорость вращения вокруг своей оси. Вопрос. Может ли такое произойти с Землей? То, что Земля замедляет свое вращение - факт, связанный в первую очередь с приливным воздействием Луны. Вопрос в другом - как быстро идет этот процесс? По разным оценкам, во времена динозавров продолжительность суток была 22-18 часов. 18 часов! На треть меньше чем сегодня, всего каких - то 250 миллиона лет назад. Но по другим оценкам, продолжительность суток изменилась не сильно.

Луна уже синхронизировалась с Землей, потихонечку и Земля синхронизируется с Луной, а значит, из - за воздействия Луны, максимальная продолжительность суток на Земле может составлять месяц. Хз когда это будет ( возможно темпы таковы что уже и нашей системы не будет ), но все таки - будет ли этого достаточно для сохранения приемлимого магнитного поля?


Не в сети
 Профиль  
 
 Ну да, с водой я немного потор
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 07:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:47
Постов: 141
Ну да, с водой я немного поторопился, а что касается жизни, то всё же хочется верить в лучшее))


Не в сети
 Профиль  
 
 венера начинает свою жизнь тол
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 18:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 14:01
Постов: 4
венера начинает свою жизнь только сейчас, земля была такая же, около 6.5 млрд. лет назад


Не в сети
 Профиль  
 
 Вообще-то Венера выступила в к
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 09:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:20
Постов: 6
Вообще-то Венера выступила в качестве защитника Марса и Земли. Она поглотила все ненужные газы и прочие вещества, из-за которых бы на нашей планете не развилась бы жизнь!


Не в сети
 Профиль  
 
 И к тому-же солнечная система
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 14:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:20
Постов: 6
И к тому-же солнечная система родилась на свет 4.5 млрд. лет назад!


Не в сети
 Профиль  
 
 Что значит ненужные газы? План
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 09:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:47
Постов: 141
Что значит ненужные газы? Планеты формировались из одних и тех же веществ, а из нынешнее состояние - это уже результат эволюции. На Земле раньше атмосфера была такая же как и на Венере, да и на Марсе тоже, они разве что по температуре различались и давлению. А 4,5 млрд лет назад родилась Земля, а не Сама солнечная система.


Не в сети
 Профиль  
 
 Читаю группу и все больше убеж
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 20:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 19:22
Постов: 49
Читаю группу и все больше убеждаюсь - идея с 3 черепахами не так ведь и плоха была=)


Не в сети
 Профиль  
 
 ))
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 09:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:47
Постов: 141
))


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 5 [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron